Фундамент для каркасного дома
 

Фундамент для каркасного дома

Возводя каркасный дом, необходимо определиться с типом фундамента, который будет служить надёжным основанием строению. Преимущественно в качестве основы выбирают следующие типы фундаментов:
Фундамент для каркасного дома

Технология обустройства свайного фундамента

Работы по обустройству свайного основания можно разделить на несколько этапов:
Преимущественно применяется метод поочередной заливки, когда работа проводится с каждой из свай в отдельности, а только затем с ростверком. Возможна и одновременная заливка ростверка с трубами. Поочерёдная методика сопряжена со связыванием каркаса и его монтажом в скважине, а затем и с заливкой ростверка. Технология одновременной заливки выражается в обвязке трубного каркаса и монтаже свай, после чего под ростверком делают подсыпку. Затем переходят к обвязке его каркаса, на который устанавливается опалубка. Производится соединение свай с арматурой ростверка, формируются продухи и закладываются шпильки.

Финальным этапом является заливка ростверка с трубами;

Закладка столбчатого фундамента

Фундамент для каркасного домаОбустройство столбчатого основания осуществляется в несколько этапов:
Смотрите так же:

Обустройство ленточного фундамента

Классическим вариантом является обустройство ленточного основания фундамента для каркасного дома, закладываемого по следующей технологии:

Выбор фундамента для каркасного дома

Фундамент для каркасного дома фотоВыбор основания зависит от конкретных условий эксплуатации и в частности определяется следующими характеристиками:
Наиболее важным аспектом является уровень влажности, сопряжённый с уровнем грунтовых вод. Переувлажнение почвы является свидетельством низкой несущей способности грунта, в таком случае следует отдать предпочтением свайному фундаменту, однако вполне подойдёт и монолитная плита, при условии, что она будет качественно гидроизолирована.

Условия расчёта фундамента

stoimost345Расчёт стоимости фундамента под дом 6×6 м осуществляется исходя, из следующих затрат:
Общая цена ленточного мелкозаглублённого фундамента для дома 6×6 метров может составить 120 000 рублей, при условии, что 30 000р будут стоить работы по его обустройству. Необходимо тщательно подходить к расчёту, чтобы верно составить смету.

Полезные материалы

partnery-02

ВИДЫ и классификация СВАЙ

Сваи — основные компоненты при строительстве различных здании, а тем более многоэтажных и в условиях глинистых или песчаных грунтов.

 
partnery-02

СБОРНЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ

Сборный фундамент как разновидность ленточного получила достаточно широкое применение в строительстве.

 
partnery-02

монолитные ленточные фундаменты

Монолитные ленточные конструкции, являются идеальным решением для плотных грунтов.

 


 Мы занимаемся возведением фундаментов

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам