Свайный фундамент и дома на сваях
 

Свайный фундамент и дома на сваях

Одним из самых эффективных фундаментов, которые используются для домов, является свайный. Дом на сваях гораздо устойчив на рыхлом грунте или другом ненадёжном основании, которое может изменить свою плотность под воздействием внешних факторов. Такой фундамент может использоваться во многих типах домов:

дома на сваях, свайный фундамент для дома

Кроме того, сваи используются для строительства домов из бруса и других материалов с дерева например, щитовой тип.

дома на сваях заказ

При этом дом может располагаться на воде, на склоне или других местах непригодных для строительства. Монтирование будет вестись на высоких сваях. Они позволяют поглотить высокие перепады ландшафта и тем самым выровнять основание. Фундаменты в этом случае могут быть изготовлены из металлических, бетонных или железобетонных свай.

Использование свай в фундаменте и сам процесс того как строится дом на сваях, можно посмотреть на видео:

 

Установка свайного фундамента

В зависимости от того какой дом на сваях будет строиться, они могут либо погружаться полностью или немного выходить над поверхностью. После того как свайное поле будет готово, нужно построить на нём ростверк. Он представляет собой раму из бетона или других материалов, которая соединяет сваи между собой и тем самым делая основание для будущих стен дома. Постройка ростверка может осуществляться разными способами. Например, это может быть заливка или монтаж железной конструкции своими руками.

Смотрите так же:

После установки свайного фундамента

дом на сваях постройкаНа готовое основание можно поставить стены и приступить к монтажу конструкции для крыши. Но перед этим нужно утеплить те части свай, которые видны над землёй, а также нужно сделать утепление пола. Для этого нужно использовать специальный утеплитель, которым нужно обшить все свободные участки. Затем его нужно закрыть снаружи защитным покрытием в виде пластиковых панелей или другими материалами.

После всех приготовлений начинается постройка дома в соответствии с планом и всеми требованиями. Монтаж стен или кирпичная кладка должна ложиться на полностью сформированный и затвердевший ростверк. Это гарантирует ровную поверхность и отсутствие перекосов в будущей эксплуатации.

Использование свай для дома

 

фундамент на жб сваяхДля постройки дома в основном используются бетонные сваи. Они могут быть разных типов:

Больше информации по теме:

 

Проблемы при постройке дома

Одной из распространённых проблем, которые возникают после установки буронабивных свай это так называемое «гуляние». При этом высота каждой из свай изменяется независимо и это приводит к тому, что дом качается из стороны в сторону. Это в некоторых случаях может привести к разрушению ростверка, также искривлению стен. Чтобы избежать такой ситуации проекты домов делают так, чтобы некоторые части фундамента были независимые друг от друга. Также для предотвращения нужно проследить, чтобы отмостка вокруг сваи была хорошо утеплена.

Также сваи могут быть установлены на недостаточную глубину. При этом начинается их перекос и последующее разрушение ростверка.


Цены на установку свайного фундамента

Цены на фундамент зависят от вида грунта и длины самой сваи. В среднем по Москве стоимость начинается от 2500 р. за 2,5 м. Обычно эти же предприятия занимаются постройкой домов под ключ, которые можно купить по выгодным ценам.

Свяжитесь с нами и мы произведём работы

Наша компания занимается поставкой и забивкой свай, как железобетонных, так и винтовых. Мы работаем собственной техникой, которая доставляется в аренду под фундаментные работы. Работаем в Московском регионе. 

Обращайтесь

 
Наша компания поставляет сваи и сваебойную технику - обращайтесь, поможем!

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам