Фундамент для пристройки к дому
 

Фундамент для пристройки к дому

Возведение пристройки к дому осуществляется с предварительным обустройством фундамента. Преимущественно отдают предпочтение ленточным конструкциям сборного или монолитного типа. Пользуются популярностью столбчатые и свайно-винтовые основания. Если сооружаются крупные пристройки, то отдают предпочтение ленточным и столбчатым основаниям, выделяющимся повышенной несущей способностью. Когда требуется соорудить небольшую каркасную веранду, логично обустроить свайно-винтовое основание. Определяющим фактором в выборе служит тип материала, использованного в процессе возведения самого здания.

фундаменты для пристройки к дому

Технология возведения фундамента под пристройку

Фундамент под пристройку для кирпичных зданий, делается в виде железобетонной ленточной конструкции. Отдаётся предпочтение монолитному варианту, обустраиваемому в следующем порядке:
винтовой фундамент под пристройку к деревянному дому

Внимание! Необходимо в процессе заливки выполнять тщательную трамбовку бетона арматурным прутом или глубинным вибратором.


Возведение фундамента под пристройку к каркасному, деревянному дому, осуществляется с использованием свайно-винтовой или столбчатой технологии. Обустройство столбчатого фундамента осуществляется с применением бетона, посредством монтажа опор в ключевых точках. Столбы монтируются с шагом полтора метра по углам и в районе сопряжения стен.

Заглубление осуществляется ниже уровня промерзания почвы. Предусмотрено армирование опоры каркасом и укрепление обвязки с помощью анкера.

Внимание! Установка обвязки осуществляется после застывания бетонной смеси. Дополнительно формируется гидроизоляционный слой.


Винтовые сваи актуально использовать в процессе создания пристройки к небольшой дощатой веранде. Работы проводятся по стандартной схеме в несколько этапов:

Преимущества обращения в компанию «Установка Свай»

Рекомендуется обратиться в профессиональную строительную компанию, готовую обустроить фундаментное основание под пристройку к любому типа здания. Прибегнуть к помощи профессионалов надо по следующим причинам:
Мы занимаемся проектированием и убостройством:
и т.д.

Компания «Установка Свай» выполнит работы в надлежащем порядке и в оговоренные сроки.

Стоимость работ по возведению фундамента

Цена на возведение фундамента для пристройки из винтовых свай следующая:

Размер пристройки (метры)

Количество свай

Цена (рубли РФ)

6Х6

9

30 000

10Х12

25

77 000

6Х9

12

40 000

10Х8

20

64 000

3Х6

6

23 0000


Позвоните менеджеру нашей компании и получите бесплатную консультацию. Вызовите бригаду на стройплощадку, с целью проведения замеров и определения окончательной цены на предоставляемую услугу: +7 (499) 403-19-55

Полезные материалы

partnery-02

Строительство фундамента

Возведение здания неизбежно связано с обустройством фундаментного основания.

 
partnery-02

Выбор фундамента для дома из бруса

Правильный выбор фундамента определит не только стоимость строительства в целом, но и долговечность, и надёжность построенного дома.

 
partnery-02

Одноэтажные дома из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоков стало популярным среди потребителей, которые довольствуются одноэтажным, недорогим и качественным строением.

 






Заказать фундамент для пристройки к дому

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам