Выбор фундамента для дома из бруса
 

Выбор фундамента для дома из бруса

Правильный выбор фундамента определит не только стоимость строительства в целом, но и долговечность, и надёжность построенного дома. Выбор технологии и материалов для фундамента определяется качеством грунтов, на котором будет возводиться дом, уровнем грунтовых вод и ожидаемыми технологическими нагрузками на фундамент.
Выбор фундамента для дома из бруса
Если хотя бы один из этих факторов не будет правильно высчитан, тогда дому грозит усадка и частичное, а может быть, даже и полное его разрушение. Именно поэтому специалисты компании «Установка свай» всегда уделяют самое пристальное внимание расчёту технических характеристик, выбору материалов и способу монтажа фундамента.

Фундамент для дома из бруса

При строительстве дома из бруса обычно применяются следующие виды фундамента

Заглубленный ленточный фундамент

ЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТСпециалисты компании «Установка свай» рекомендуют очень осторожно подходить к выбору именно этого фундамента, если вы строите дом из бруса. Дело в том, что вес деревянного строения может оказаться слишком малым для заглубленного ленточного фундамента, особенно, если тот установлен на склонном к пучению грунте. В этом случае поведение фундамента становится труднопредсказуемым, и существует большая вероятность его перекоса.

Мелкозаглубленный ленточный фундамент

МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТМы рекомендуем вам вместо заглубленного устанавливать мелкозаглубленный ленточный фундамент для легких коттеджей из деревянного бруса. Закладка его свай не превышает величину промерзания грунта, а потому данный вид фундамента отлично зарекомендовал себя на пучинистом грунте. Мы вам советуем соблюдать общую систему, образованную жёсткой рамой по всему периметру и капитальным перегородкам. Для повышения жёсткости фундамента его необходимо заармировать и залить качественным бетонным раствором.

Столбчатый фундамент

СТОЛБЧАТЫЙ ФУНДАМЕНТСтолбчатый фундамент также хорошо подходит для легких домов из бруса. Главные его достоинства простота и экономичность монтажа. Мы рекомендуем применять именно этот фундамент в северных широтах, отличающихся большой глубиной промерзания грунта. Однако устойчивость такого фундамента будет зависеть от правильного расчета расстояния между фундаментными сваями. Даже небольшая ошибка может со временем привести к усадкам или перекосам в геометрии дома.

Свайный фундамент

СВАЙНЫЙ ФУНДАМЕНТСвайный фундамент, на сегодня самый современный, технологичный и удобный при монтаже фундамент для деревянного дома. Его можно устанавливать на любые, даже самые сложные грунты, а процесс монтажа не зависит от времени года или погоды. Установка свайного фундамента производится за один, максимум, два дня без привлечения к работе тяжёлой техники. При этом срок службы у свайного фундамента превышает 75 лет.

Плиточный фундамент

Это самый надежный, хотя и самый дорогой вид фундамента. Использовать данный вид фундамента мы рекомендуем применять только при строительстве дома на участке с очень высоким уровнем грунтовых вод.
plitniy-fundament45

Особенности строительства фундамента для дома из бруса

дома из брусаПри выборе фундамента следует учитывать:

Какой лучше фундамент для дома из бруса

На наш взгляд, наилучшим выбором для дома из бруса на сегодняшний день является именно свайный фундамент. Он долговечен (срок службы – 75-80 лет), надежен (монтируется даже в самые сложные грунты), экономичен (установка производится за 1-2 дня без применения тяжелой строительной техники).

Стоимость фундамента для дома из бруса

Стоимость установки свайного фундамента для дома из бруса размером 7х9 метров составит 80-82 тысячи рублей, более подробные цены Вы можете увидеть воспользовавшись нашим калькулятором:

Калькулятор забивки свай

Подберите свои параметры

Количество свай

Длина свай
  • Учитывать перебазировку техники
  • Учитывать цену свай
  • Учитывать скидку



x
Закрыть

Отправить заявку

Заполните форму
и мы перезвоним в течении 15 минут

Поле со звездочкой * обязательно
для заполнения



Полезные материалы

partnery-02

ОДНОЭТАЖНЫЕ ДОМА ИЗ ПЕНОБЛОКОВ

Строительство домов из пеноблоков стало популярным среди потребителей, которые довольствуются одноэтажным, недорогим и качественным строением.

 
partnery-02

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ КАРКАСНОГО ДОМА

Возводя каркасный дом, необходимо определиться с типом фундамента, который будет служить надёжным основанием строению.

 
partnery-02

СКОЛЬКО СТОИТ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДОМА

Традиционно в строительстве используется несколько типов фундаментов, обеспечивающих устойчивость здания и надёжное сцепление несущих конструкций с основанием.

 

 Заказать фундамент для дома на надёжных сваях

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам