Деревянный фундамент
 

Деревянный фундамент

Деревянные дома, бани и дворовые деревянные постройки на Руси издавна строили на деревянном фундаменте. И хотя сегодня есть материалы более долговечные и прочные, деревянный фундамент все еще продолжает использоваться в качестве основания для небольших деревянных или каркасных строений.

 

 

Деревянный фундамент: варианты

Деревянный фундамент

Использовать древесину для строительства фундамента можно по-разному:

Наша компания готова осуществить погружение деревянных свай на Вашем участке, согласно всем требованиям проекта с использованием высокопроизводительного сваебоя на базе КрАЗа (или Урала).

Полезные для Вас материалы:

Деревянный фундамент на «стульях»

ДЕРЕВЯННЫЕ СВАИЯвными преимуществами такого фундамента являются его экономичность и натуральность. Недостатки:

Хотя срок службы деревянного фундамента и можно продлить путем специальной антисептической обработки. Для этого можно использовать, как «народные» методы:

Так и современные:

Для «стульев» наиболее пригодна комлевая часть сосны или дуба с диаметром не менее 20 см. Их устанавливают под углами здания не меньше, чем на глубине 125см. остальные – можно на 20-30 см. меньше.

вниманиеЛучше, если под них подкладываются плоские камни или отрезок деревянного бруса 10х20х50 см. В пучинистых грунтах столбы обматывают пленкой, чтобы максимально снизить выталкивающие силы пучения грунта.

Деревянный фундамент на сваях

Деревянный фундамент: сваи

Технически установка свай из древесины ничем не отличается от забивки железобетонных свай. Конечно, сваи из древесины – дешевле, но без антисептической обработки их лучше не применять.

Мы работаем со сваями, диаметром 300 мм., которые погружаем на проектную глубину копровой установкой.
Наша техника – на автомобильной базе с мощным двигателем и высокой проходимостью. Она позволяет осуществлять свайные работы даже в очень ограниченных для маневра местах.

Обращайтесь по любому вопросу к нашим специалистам:

 Мы строим надежные основания из свай!

 

Свяжитесь с нами и мы произведём работы

Наша компания занимается поставкой и забивкой свай. Мы произведём свайно фундаментные работы. Работаем в Московском регионе.

Обращайтесь! 

 
Наша компания поставляет сваи и сваебойную технику - обращайтесь, поможем!

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам