Сваи, их длина и применение в строительстве
 

Сваи, их длина и применение в строительстве

Длина свай, применяемых в строительстве различна. Выбор сваи необходимой длины зависит от геологического состояния грунтов на участке и обязательно оговаривается в проекте фундамента (строения) на основании соответствующих исследований и проектной нагрузки.
виды свай фото

В некоторых случаях необходимую глубину погружения и, соответственно, длину свай определяют пробной забивкой, так же проведением и статического и динамического испытания свай.

Наша компания проводит такие испытания, причем цены на них не низкие, но данные работы себя полностью оправдывают.

Сваи: длина промышленных свай

 

Выпускаются готовые забивные сваи, длина которых колеблется от 3-х до 16-ти метров. В отдельных случаях, возможно изготовление и более длинных свай. Однако если есть необходимость осуществить глубокое погружения свай – чаще применяют составные сваи.

По способу взаимодействия с грунтом, сваи разделяют на:

длина свай

Также сваи могут отличаться по способу погружения в грунт:

Смотрите так же:

 

Внимание! Мы применяем в своей практике забивные сваи, длина которых может достигать 12 метров, и погружаем их без выемки грунта или с предварительным лидерным бурением. Кроме того, мы так же устанавливаем винтовые сваи, которые пользуются все большим спросом у населения.



Забивные сваи: длина и материал

Изготавливают сваи их различных материалов:

виды свай

Сваи, погружаемые забивным способом, как правило, не превышают 16 метров. Забивные сваи, длина которых больше – чаще всего погружаются с использованием комплексных методов и в большинстве случаев – составные.


Внимание! Определить, сваи какой длины, вида и материала наиболее целесообразно применять на данном участке может только специалист-проектировщик.



Консультации по сваям

Наши специалисты всегда готовы дать квалифицированную консультацию по сваям: их длине, способам погружения, особенностям свай из различных материалов и их стоимости.

В ряде случаев мы готовы выехать для таких консультаций на Ваш участок.

Обращайтесь – мы решаем любые вопросы, связанные с применением свай в строительстве Вашего объекта.

 
Наша компания занимается поставкой и забивкой свай - обращайтесь, поможем!

Полезные материалы

partnery-02

Буроопускные сваи

Буроопускные сваи погружаются в скважину, диаметр которой превышает идентичные параметры самой конструкции, а оставшийся зазор заполняется раствором.

 
жб сваи

Железобетонные сваи, виды

В строительстве используются различные конструкции из бетона: плиты, балки и многое другое, но особого внимания заслуживают различные разновидности железобетонных свай.

 
грунтоцементные сваи

Грунтоцементные сваи, технология

Технология грунтоцементных свай представляет собой создание мощных подземных колонн путем смешивания цементного молока и грунта в месте расположения будущей сваи.




 







Заказ поставки свай на объект

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам