Фундамент для дачного дома
 

Фундамент для дачного дома

Возведение дачного дома связано с обустройством фундамента, выбираемого в зависимости от материала стен строения. Наиболее востребованными считаются постройки из бруса и пеноблоков, выделяющиеся простотой возведения, долговечностью, низкой стоимостью и хорошими эксплуатационными характеристиками.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДАЧНОГО ДОМА

Фундамент под дачный дом из бруса

Строя дачный дом из бруса, преимущественно отдают предпочтение ленточным основаниям, представляющим собой, монолитную армированную плиту, возводимую вдоль периметра здания. Мероприятия по обустройству фундамента осуществляются по следующей технологии:

ФУНДАМЕНТ ПОД ДАЧНЫЙ ДОМ ИЗ БРУСА
Процедура проводится на протяжении 7 – 30 дней.


Фундамент под дачный дом из пеноблоков

Возведение дачного дома из пеноблоков, потребует формирования основания, способного выдержать большие нагрузки, из-за иного удельного веса материала стен. Если работы проводятся на пучинистой почве, то рационально обустроить плитный монолитный плавающий фундамент. Обустройство осуществляется по следующей технологии:
ФУНДАМЕНТ ПОД ДАЧНЫЙ ДОМ ИЗ ПЕНОБЛОКОВ

Технологии усиления фундамента дачного дома

Эксплуатация дачного домика приводит к износу основания, постепенно теряющего прочность, неизбежно деформируя строение. Продлить срок службы, возможно усилив просевший фундамент, работая по следующей технологии:
усиление дачного фундамента

Если необходимо проводится уширение подошвы, начинающееся с выполнения разметки повреждённого участка. Вырываются траншеи с шагом 2 метра с целью формирования захваток. Вбиваются в старую плиту связующие арматурные прутья, перекрываемые металлическими балками. Созданная конструкция закрепляется посредством сварки. Устанавливается в вырытой траншее опалубка, заливаемая бетонным раствором.

Стоимость фундамента для дачного дома

Цена фундамента дачного дома размерами 6×6 метров складывается из нескольких факторов:стоимость и цены
Общая стоимость ленточного фундамента под дачный домик будет равна 76 000 рублей. Заказывайте обустройство основания у профессионалов, готовых выполнить работы качественно и в оговоренные сроки, с предоставлением гарантий, независимости от внешних факторов.

Полезные материалы

ремонт

Ремонт фундамента дачного дома

Фундаментное основание дачного дома порой нуждается в ремонте, позволяющем продлить его эксплуатационный срок.

 
partnery-02

Стоимость фундамента под дом 10 на 10

Возведение объекта, неизбежно сопряжено с обустройством фундамента. Наиболее популярны следующие типы оснований..

 
6 на 6

Фундамент под дом 6 на 6 метров

Небольшие дома площадью 6×6 метров нуждаются в надёжном недорогостоящем фундаменте, обеспечивающем долговечность постройки и невосприимчивость к подвижности грунтов.




 







Заказ свайного фундамента для дачи

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам