Стоимость фундамента под дом 10 на 10
 

Стоимость фундамента под дом 10 на 10

Возведение объекта, неизбежно сопряжено с обустройством фундамента. Наиболее популярны следующие типы оснований:

       

 

 

Расчёт стоимости винтового фундамента

Расчёт стоимости осуществляется исходя, из основных параметров, отображающих цену строительных материалов и произведённых работ.
Возводя здание на винтовом фундаменте, требуется учитывать следующие параметры:винтовая свая

Винтовые фундаменты рассчитываются с учётом следующих показателей:

Внимание! Обязательно учитывается наличие электроэнергии на участке, из-за необходимости проведения работ, связанных с обустройством коммуникаций.


Обустраивая фундамент размерами 10×10м, необходимо использовать 25 свай, диаметров 108см и длиной 2.5 метров. Учитывая все факторы, рыночная стоимость работ, по возведению объекта составит 77 500 рублей.

Расчёт стоимости столбчатого фундамента

Обустройство столбчатого фундамента, сопряжено с подсчётом следующих параметров:столбчатый фундамент расчёт

Учитываются габариты ростверка, состав и пропорции бетона.

Преимущественно фундамент возводят из столбов с круглым основанием, размер которых обозначается следующей формулой:

Устанавливается столбы под домом и ростверком, количество рядов арматуры, в котором тоже влияет на общую стоимость. Пропорции бетона, рассчитывают исходя, из следующих параметров: 1×2.5×3.6 (цемент, песок, щебень). Стоимость возведения фундаментного основания размерами 10×10 метров, будет складываться из следующих параметров:

Итого столбчатый фундамент 10×10м будет стоить 9638 рублей за 1м2.

Расчёт стоимости ленточного фундамента

Наиболее популярным считается ленточный фундамент, стоимость которого рассчитывают по следующим параметрам:ленточный фундамент расчёт

Учитывают стоимость материалов:

Общая стоимость ленточного фундамента размерами 10×10 метров составит порядка 195 000 рублей, с учётом работы монтажной бригады.

Потребуется следующее количество материалов:

Расчёт стоимости свайного фундамента

Расчёт свайного фундамента осуществляется исходя, из следующих параметров:расчёт свайного фундамента



Преимущественно используются сваи D=10,8 см, имеющие стенки толщиной до 4мм и лопасти диаметром порядка 30см. Изделие обладает длиной ствола 3 метра. Цена одной сваи составляет 1800 рублей, дабы возвести дом размерами 10×10м, потребуется 20 свай, общей стоимостью 36 000 рублей.


Погружение обходится в 350 рублей за один метр, опустив в грунт 20 свай, клиент заплатит 7000 рублей. Обвязка монтируется с помощью оголовков, стоимость которых составляет 200 рублей за штуку. Применение сварных наконечников обходится в 500р за единицу товара, использование усиленных лопастей в 450 рублей.

Итого: 66 500 рублей.

Выбирая тип основания, необходимо учитывать условия эксплуатации, а именно тип грунта и глубина залегания почвенных вод. Стоимость включает выполнение монтажных работ, бригадой строительной компании. Обратите внимание на качество материалов и их объём, без чего точно выяснить цену не получится. Ответственно подойдите к расчёту стоимости дабы, верно, составить сметную документацию, на основе которой и будет вестись строительство. И не забывайте, что доверившись профессионалам Вы скорее выигрываете в затратах и избежите подводных камней, звоните!

Полезные материалы

partnery-02

Расчёт нагрузки на фундамент

Нагрузка на фундамент - это допустимые цифровые значения, обозначающие несущую способность.

 
partnery-02

Расчёт шпунта и шпунтовых ограждений

Возведение шпунтового ограждения начинается с проектирования, на этом этапе производится оценка условий строительной площадки и возможность геотехнических рисков

 
partnery-02

Расчёт свайного ростверка

Для того чтобы свайный фундамент был надежен и долговечен, необходимо профессионально производить его расчет.

 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам