Свайно винтовой фундамент для дома 6х6
 

Свайно винтовой фундамент для дома 6х6

Возведение дома 6×6 метров на фундаменте из винтовых свай сопряжено с предварительным проектированием основания, осуществляемым с учётом действующих нагрузок и несущей способности опорной конструкции. Разрабатывается несколько типов проектов, позволяющих обустроить подошву с использованием одиночных свай, кустов, лент, поле.


Фундамент на винтовых сваях 6х6

 

 

Проектирование фундамента на винтовых сваях под дом 6х6

Сущность проектов заключается в следующем:

фундамент на винтовых сваях 6 на 6


Предусмотрено применение ростверков нескольких типов:

Порядок и правила разработки проекта

Осуществляя разработку проекта, специалисты учитывают ряд определяющих факторов:проект фундамента винтового под дом 6 на 6

Количество свай определяют в зависимости от прочности материала и несущей способности грунта. Требуется учитывать перегрузки, испытываемые опорными конструкциями, размещёнными по краям.

Внимание! Необходимо учитывать требования, указанные в нормативных документах СП 50-102-2003.

 

Выбор типа винтовых свай в зависимости от нагрузки

Сопряжение ростверка с опорами делают жёстким или свободно опорным. Выбор размеров и диаметра свай зависит от характера технологических нагрузок. Если дом 6×6 метров возводится из древесины или имеет каркасный остов, а его высота не превышает 2 этажа, то следует задействовать опоры СВС 108. Межосевое расстояние не будет больше 3,5 метров, а ростверк формируется из швеллера, порой заменяемого брусом.

фундамент 6 на 6 метров винтовой

Возводя фундамент под дом из кирпича или блоков, имеющий высоту больше 3-х этажей, следует отдать предпочтение опорам СВС 133 с межосевым расстоянием 3 метра. Предполагается использование сплошного объединённого ростверка, опирающегося на грунт и армированный с помощью каркаса или швеллера.

Рекомендации по возведению винтового фундамента 6 на 6

Расчёт осадки осуществляется с учётом жёсткости опор и плит, принимающих 15% нагрузки, передаваемой конструкцией на винтовой фундамент. Работая над возведением фундамента, учитывают следующие рекомендации:

Внимание! Обустройство фундамента на винтовых сваях без использования ростверка недопустимо.



Степень заглубления опор зависит от высоты зданий. Возведение малоэтажных домов осуществляется с ввинчиванием свай на глубину 1, 5 метра, ниже уровня промерзания почвы.

Стоимость винтового фундамента 6 на 6

Обустройство свайно-винтового фундамента под дом 6×6 метров осуществляется по следующим критериям, определяющим стоимость проекта:stoimost345

Цена возведения составит примерно 38 000 рублей. Обратитесь в компанию «Установка Свай», готовую профессионально выполнить поставленную задачу в кратчайшие сроки. Позвоните менеджеру и уточните условия сотрудничества: +7 (499) 403-19-55

Полезные материалы

partnery-02

Ремонт фундамента винтовыми сваями

Восстановление функциональности фундаментного основания, посредством винтовых свай, позволит продлить срок эксплуатации здания. 

 
partnery-02

Отзывы о винтовых сваях

Рассмотрев перспективы строительства на винтовых сваях, мы приняли решение о включении в список своих услуг погружение таких свай.

 
partnery-02

Дом на винтовых сваях

Традиционно на строительство фундамента расходуется от 30% до 50% средств, затраченных на постройку всего строения.

 








Заказ фундамента на винтовых сваях под дом 6 на 6

 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам