Виды фундамента для частного дома
 

Виды фундамента для частного дома

Специфика сферы малоэтажного строительства заключается в большом выборе фундаментных оснований, служащих опорой будущего дома. Возможно, выбрать один из нескольких типов, отличающихся конструктивными особенностями и объёмами нагрузки, который он способен выдержать.
Предлагается использовать следующие виды фундаментов:

Ленточные фундаменты для частного дома

Основание представлено заглублёнными в грунт лентами, воспринимающими нагрузку, передаваемую несущими конструкциями. Опорой лент служат плиты, выполняющие функцию распределительных подушек, перераспределяющих нагрузку на большую площадь и позволяющих отказаться от работ, связанных с предварительной подготовкой почвы. Ленточный фундамент подойдёт под дом, со следующими характеристиками:ленточный фундамент для частного дома

Монолитные основания

Есть монолитные и сборные основания, обустраиваемые с использованием различных материалов:

Столбчатые фундаменты для частного дома

Основание, представлено погружаемыми в скважины столбами, соединёнными фундаментными балками из железобетона. Характеристики домов, совместимых с такими конструкциями следующие:столбчатый фундамент для частного дома
Столбчатые основания, могут быть сборными и монолитными. Материалом их изготовления служит древесина, глиняные кирпичи, камень или бетон В15-В25.

Плитные фундаменты для частного дома

Основание представлено в виде уложенной в почву и заглублённой плиты, подвергшейся армированию и имеющей толщину 30-100см. Непосредственно под плитой обустраивается подготовительный выравнивающий слой из бетона малой прочности (В7,5) с песком. Плитные основания способствуют перераспределению нагрузки на всю площадь плиты, благодаря чему фундамент выдерживает не только горизонтальные, но и вертикальные деформации. Основание подходит под дома со следующими характеристиками:плитный фундамент для частного дома
Основания обустраиваются с применением свай, соединяемых в верхней части балками или плитами из железобетона. Фундаменты свайного типа востребованы в случае надобности передачи нагрузки на ослабленные грунты, прочные слои которых залегают глубоко. Основания указанного типа обустраиваются на следующих видах почв:

Свайные фундаменты для частного дома

Фундаменты свайного типа, востребованы в случае со следующими типами зданий:свайные фундаменты для частного дома
Наиболее экономичным типом фундамента, считается свайное основание, стоимость которого рассчитывается исходя, из следующих параметров:
Простейший вариант такого фундамента, в случае возведения дома 10×10м, обойдётся в 77 500 рублей. Закажите обустройство фундамента профессионалам. Внимательно отнеситесь к выбору основания, учитывая характеристики грунта, материал, используемый в строительстве, этажность здания. Учитывается уровень залегания грунтовых вод и степень промерзания почвы.

Полезные материалы

partnery-02

Выбор фундамента для дома из бруса

Правильный выбор фундамента определит не только стоимость строительства в целом, но и долговечность, и надёжность построенного дома.

 
partnery-02

Одноэтажные дома из пеноблоков

Строительство домов из пеноблоков стало популярным среди потребителей, которые довольствуются одноэтажными строениями.

 
partnery-02

Стоимость фундамента под дом 10 на 10

Возведение объекта, неизбежно сопряжено с обустройством фундамента. Наиболее популярны следующие типы оснований..




 







Заказать фундамент для дома

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам