Винтовые сваи для бани
 

Винтовые сваи для бани

Разновидность опор, заглубляемых в почву посредством завинчивания, называют винтовыми сваями. Основой конструкции является ствол, к которому приварены лопасти с оголовком, что позволяет вкручивать изделие в грунт по принципу самонарезающих винтов. Область применения свай зависит от их диаметра.
винтовые сваи для бани

Сваи для бани

Небольшие одноэтажные бани, возводят с использованием свай 89мм, длина которых варьируется в пределах 2- 5 метров. Изделия производятся с литыми и сварными наконечниками, что имеет значение при работе на разных типах почвы.

Характеристики

винтовые сваи для баниВинтовая свая 89мм, имеет следующие характеристики:
Большие, двухэтажные бани возводятся с применением свай 108мм, идеально подходящих для возведения объекта на площадке, имеющей уклон.

Изделие имеет следующие характеристики:
Наконечники у свай бывают нескольких типов. Выбор зависит от типа грунта, преимущественно пользуются изделиями со сварными наконечниками, при этом в малоэтажном строительстве, к которому относится и возведение бань, отдаётся предпочтение изделию открытого типа.

Полезное для Вас:

Преимущества и недостатки свайных фундаментов для бани

фундамент под баню зимойВозведение фундамента из винтовых свай, имеет несколько объективных преимуществ:
каркас из винтовых свай под баню

Минусы
винтовых свай для бани
attentionНаша компания забивает железобетонные сваи под фундамент различных строений.


Технология погружения свай

Технология погружения свай в грунт включает несколько этапов:
техника для завинчивания свай бани
Сваи устанавливаются в шахматном порядке, при этом выравнивание оголовков осуществляется через день после основных операций, для чего лишний сегмент конструкции спиливается при помощи «болгарки».

Техника, используемая при погружении свай


техника для винтовых свайОсновной машиной для погружения свай является МЗС-219 – это комплексный агрегат на шасси «КАМАЗ». Предусмотрена комплектация техники, следующим оборудованием:
Дополнительно техника комплектуется приспособлением, необходимым для испытания свайных конструкций, для чего они погружаются в почву и резко выдёргиваются с усилием 50 тонн. Предусмотрена электрическая установка прогревающая грунт, что актуально при работе с мёрзлыми грунтами. Используется шнековый бур и удлинитель вращателя, необходимый для погружения конструкции под углом.

Расчёт свай под баню

Необходимо правильно выполнить расчёт свай, для чего используется следующая информация:

Мы работаем с винтовыми сваями

Наша компания предлагает услуги по установке свайного фундамента для бани любого типа. Производим завинчивание винтовых свай, поставку винтовых свай. Свяжитесь с менеджером по телефону и обсудите условия заказа.

 
Наша компания занимается винтовыми сваями  - обращайтесь, поможем!

 
 
 
 
 
 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам