Фундамент под гараж
 

Фундамент под гараж

Фундамент гаража – это несущая конструкция, воспринимающая основные нагрузки, передаваемые от вышерасположенных элементов строения и перераспределяющая их по всей площади основания. Есть несколько типов фундаментов, подходящих для возведения гаража:

Ленточный фундамент для гаража

Ленточные основания подходят для строительства тяжеловесных конструкций из кирпича, бетона. Целесообразно обустраивать такой фундамент при возведении гаража с подвалом.

ЛЕНТОЧНЫЙ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ГАРАЖАКонструкция имеет ряд преимуществ:
Недостатком можно считать трудоёмкость проведения работ, при этом в случае использования кирпича или бетона цена конструкции резко возрастёт. Целесообразно использовать ленточный фундамент при строительстве гаражей из кирпича, бетонных блоков, используя для формирования основания бут.

Может быть полезным:

Столбчатый фундамент для гаража

Столбчатый фундамент подходит для гаражей, сооружённых из древесины или имеющих каркасную структуру. Основание используется совместно с постройками, не создающими большую нагрузку на почву. Преимущественно используются при строительстве асбестовые трубы, заполняемые бетоном.

столбчатый фундамент для гаража, фотоСтолбчатые основания имеют следующие положительные стороны:
Однако основание имеет ряд недостатков, выражающихся в неустойчивости при работе с подвижным грунтом, таким как заболоченная и рыхлая почва. Такая конструкция несовместима с подвальными помещениями, а также не подойдёт ля кирпичных строений. Целесообразно обустраивать столбчатое основание при возведении лёгких конструкций, на прочном сухом грунте, подвергающемся промерзанию в зимний период.

Свайный фундамент под гараж


Свайный фундамент состоит из стальных оцинкованных труб (винтовые сваи), надёжно защищённых от коррозии. Сваи внедряются, в предварительно пробуренные гараж на винтовых сваях заказатьскважины либо завинчиваются специальным оборудованием (можно так же вручную). Свайное основание имеет следующие преимущества:
Недостатком свайных конструкций, можно считать узкую область применения. Фундамент не подойдёт для массивных кирпичных гаражей, его можно использовать исключительно при строительстве лёгких сооружений. Проведение расчётов при строительстве невозможно, без участия профессионалов, работающих на основании требований СНиП 2.02.03-85. 

Подойдёт для металлических конструкций

attentionЦелесообразно использовать свайные фундаменты при строительстве гаражных металлоконструкций. Основание подходит для любых почв, что делает его универсальным и особенно актуальным в условиях заболоченной местности.

Материалы для Вас:


Плитный фундамент для гаражей

Плитное основание характеризуется, как незаглублённая, иногда мелкозаглублённая конструкция в виде железобетонной плиты, укладываемой на песчаную подушку, предварительно тщательно утрамбованную. Основание подходит для эксплуатации в условиях сложных грунтов и только для гаражей, у которых не предусмотрен подвал. Надо учесть, что у такого строения напольным основанием будет непосредственно фундаментная плита.

плитный фундамент для гаражаПлитные фундаменты имеют следующие положительные стороны:
Основным недостатком основания является высокая цена, если речь идёт о заглублённой конструкции то стоимость составит 50% от всех затрат на возведение гаража. Целесообразно возводить такое основание, в случае строительства капитального объекта в месте, где высоко залегают грунтовые воды.
Выбор фундамента зависит от типа почвы, характера строения, бюджета, который заложен на проведение работ.


Мы занимаемся фундаментными работами

Наша компания занимается свайными фундаментами. Мы возведём свайный фундамент под гаражные конструкции с чётким соблюдением всех нормативов с гарантией качества выполненной работы.

 
Наша компания занимается возведением фундаментов - обращайтесь, поможем!

 
 
 
 
 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам