Вибропогружатели шпунта ларсена
 

Вибропогружатели шпунта ларсена

Для установки шпунтов используются механизмы, в основе которых лежит молот или вибропогружатель. Последние относятся к более экономичным и позволяют снизить затраты времени при проведении работ по погружению шпунтовых ограждений. При выборе техники следует обязательно учитывать геологические условия конкретной стройплощадки.

вибропогружение шпунта ларсена

В общепринятом значении шпунтом называется специальный вид строительного профиля, который характеризуется сложной ломаной формой и входит в класс специальной строительной арматуры. В качестве шпунтов могут использоваться трубы, балки, сваи, металлопрокат. Главное назначение шпунтов – сооружение сплошных заграждений, которые препятствуют смещению грунта при строительных работах, укрепление береговых линий и дамб.
Шпунтовый ряд
Шпунтовый ряд является обязательным требованием при планировании строительства на рыхлых почвах, грунтах, насыщенных влагой, а также вблизи потоков грунтовых вод. Поэтому шпунты (в том числе шпунт Ларсена) получили широкое распространение при сооружении мостов и подземных переходов, в гидротехническом строительстве, при создании набережных, портов и причалов.

Механизмы для вибропогружения

Все механизмы по забивке шпунтов относятся к классу специальной строительной техники. В строительной практике принято пользоваться обобщенным названием для таких машин – копры (сваебои), с их основными моделями можно ознакомиться из фото- и видеоматериалов. При помощи копров можно выполнить погружение и извлечение шпунтов, работы по их установке и удержанию при забивании, как направляющие при транспортировке сваебойных молотов. Благодаря своей конструкции копры могут поворачиваться относительно вертикальной оси, осуществлять наклон рамы в разных направлениях, подъем сваебойного молота и шпунтовых свай.

вибропогружатели


Виды вибропогружателей шпунта ларсена

По принципу действия копрового оборудования различают следующие виды:

По способу передвижения копры бывают:

По производительности различают копры:

Смотрите так же:

В зависимости от габаритных размеров технику классифицируют:

Технология вибрационного погружения свай

Технология вибрационного погружения свай состоит из нескольких основных этапов:
вибропогружение свай

Основным инструментом, используемым в работе, считается вибропогружатель, передающий амплитудные колебания сваям с определённой частотой и в требуемом направлении. Благодаря целенаправленному воздействию осуществляется планомерное погружение с минимальным коэффициентом трения. Процесс заглубления выполняется с помощью крюка и грузового троса, выпрямление происходит посредством лебёдки. Попутно измеряется глубина, сведения о которой вносятся в рабочий журнал.


вибропогружение свай и свай-оболочек

вибропогружение СВАЙ-ОБОЛОЧЕК1) Процесс погружения свай-оболочек, имеющих диаметр 1 – 6 метров и используемых в виде мостовых опор и фундаментного основания, осуществляется поэтапно. Изделия заглубляются секциями по 4 – 12 метров и в конце соединяются фланцами с болтами, а порой посредством сварных стыков на обечайке.

2) Технологический процесс погружения свай-оболочек, имеющих диаметр меньше 1.6 метров, заключается в придании конструкциям вертикального, слегка наклонного положения. Заглубление осуществляется с открытыми в нижней части и закрытыми торцами. Облегчить процесс погружения изделий, имеющих диаметр 0.4 – 0.6 метров, позволяют наконечники, а в случае с оболочками большого диаметра пользуются металлическими ножами, закрепляемыми на фланце.

3) Происходит закрепление вибропогружателей со стальной оболочкой посредством переходных патрубков на болтовых соединениях. Обеспечить дополнительную точность, позволяют мачтовые направляющие устройства, иногда заменяемые стрелами, прикрепляемыми к портальным крановым установкам.

Вибропогружение труб

Вибрационное погружение труб основывается на преобразовании почвы в разжиженное состояние. Проникая в грунт, рабочий орган посредством вибраций снижает трение почвенного слоя, обеспечивая планомерное проникновение трубы вглубь земли. Предварительно специалисты определяют рамочные условия:
ВИБРОПОГРУЖЕНИЕ ТРУБ
Руководствуются статическим моментом и центробежными силами, дающими представление о возможности использования вибропогружателей в конкретных условиях. Учитывая указанные параметры высчитывают эффект сдвига почвы, определяя правила заглубления труб в конкретных условиях.


Аренда вибропогружателя или покупка?

Современный рынок специальной строительной техники предоставляет обширный выбор сваебойных механизмов от отечественных и мировых производителей. Ориентируясь на потребности, Вы можете выбрать дизельный молот для забивания свай и шпунтов, копровую мачту, гидравлический молот для погружения шпунтов, гидравлический вибропогружатель или даже мощную бурильную установку.

аренда вибропогружателя

Аренда сваебойной техники является идеальным вариантом, если у Вас нет необходимости в ее покупке, отсутствует квалифицированный персонал, а также при выполнении вибропогружательнечастых работ по забивке шпунтов. Кроме того, аренда может оказаться своеобразным тест-драйвом для специалистов, планирующих покупку в дальнейшем. Ведь при этом имеется реальная возможность оценить все достоинства той или иной модели.

Для выполнения одноразовых шпунтовых работ лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, заказав погружение в специализированной компании. Таким образом, Вы избегаете расходов на техобслуживание и покупку запчастей. Опытные специалисты качественно выполнят все работы в точно оговоренные сроки.
Обратиться в нашу компанию Вы всегда можете через онлайн заявку или по указанному на сайте телефону! Мы рады новым клиентам!


Свяжитесь с нами и мы поставим технику

 
Наша компания сдаёт в аренду технику для погружения шпунта - обращайтесь, поможем!

Полезные материалы

partnery-02

Вибропогружатели для свай

Вибропогружатель - это техника, используемая при погружении свай в грунт. Оборудование идеально подходит для работы на ослабленных грунтах, в том числе в прибрежных зонах.

 
partnery-02

Шпунтовые сваи, заказ в Москве

Шпунт Ларсена – это профиль из металла, сформированный в виде жёлоба, имеющего на боковых стенках закруглённые края, выполняющие функцию пазов.

 
partnery-02

Шпунт Ларсена, виды, услуги

Лучшим способом защитить котлован на стройплощадке от оползней и воды, или, наоборот, укрепить берега водоема является погружение шпунта Ларсена.

 
 

Заказ работ по вибропогружению свай и свай-оболочек

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам