Вибропогружатели для свай
 

Вибропогружатели для свай

Вибропогружатель - это техника, используемая при погружении свай в грунт. Оборудование идеально подходит для работы на ослабленных грунтах, в том числе в прибрежных зонах. Агрегат незаменим при обустройстве свайных фундаментов в малоэтажном строительстве, а также при возведении мостовых сооружений, ограждений.

Классификация вибропогружателей

Вибропогружатели классифицируются по нескольким признакам, основным из которых является принцип работы, в соответствии с ним выделяют три типа оборудования:
Техника различается по спектру частот, на которых осуществляется работа (многочастотная, одночастотная), а также по конструктивным особенностям: двухмассная, одномассная, подрессоренная пригрузка. Одним из основных показателей является характер колебаний:
Базовой характеристикой, позволяющей определить уровень производительности, является рабочая частота:
Низкочастотная техника выполняет порядка 500кол/мин, в то время как высокочастотные агрегаты демонстрируют показатели на уровне 1500кол/мин. Низкочастотное оборудование подходит для работы со сваями, имеющими большую массу и существенные габариты, выражающиеся в весомом лобовом сопротивлении. Высокочастотные вибропогружатели идеальны для заглубления свай малой массы и имеющих небольшое лобовое сопротивление.

Полезные материалы для Вас:

Виды привода вибропогружателей


привод вибропогружателяОпределяющее значение имеет тип привода. Здесь различают две разновидности вибропогружателей: трансмиссионные, не имеющие трансмиссии. Техника, сделанная на основе трансмиссии, имеет специальный передаточный механизм, расположенный между валами и силовым агрегатом. Оборудование, не имеющее трансмиссии, комплектуется электрическими двигателями небалансного типа.

Оптимальными являются машины, не имеющие трансмиссии, оснащённые двигателями, оборудованными короткозамкнутыми роторами. Такая техника бесперебойно функционирует на протяжении 600 часов.

Весомой характеристикой, является тип передаваемых колебаний, которые могут передаваться вдоль оси сваи или же, одновременно идти по кругу, в вертикальной и горизонтальной плоскости (комбинированные вибропогружатели).

Нерезонансное оборудование

вибропогружателиОтдельно выделяют нерезонансные вибропогружатели, имеющие ряд преимуществ:
Когда осуществляется запуск такой установки, эксцентрик расположен так, что препятствует возникновению колебаний, благодаря чему агрегат набирает максимальные обороты до того, как начнутся вибрации. Благодаря этому серьёзные кратковременные колебания исключаются, что актуально при ведении работ в условиях плотной застройки и при погружении свай в переменную сложную почву.


Аренда техники для погружения свай

Вибропогружатель можно приобрести или взять в аренду. Техника довольно дорогостоящая, что делает не рентабельной покупку при выполнении разовых работ. Поэтому рекомендуется взять машину в аренду, сэкономив время и деньги. Наша компания готова помочь с арендой вибропогружателей свай, предоставив современное оборудование, с прекрасными эксплуатационными характеристиками и высоким уровнем производительности.

 
Наша компания поставляет технику для фундаментных работ  - обращайтесь, поможем!

Обратитесь к нашему менеджеру сейчас и получите бесплатную консультацию, мы работаем в Московском регионе. Предлагаемые машины в прекрасном техническом состоянии, так как регулярно проходят технический осмотр.

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам