Технология устройства буронабивных свай
 

Технология устройства буронабивных свай

Буронабивные сваи имеют цилиндрическую форму, а их каркас стоит из подвергшихся армированию окружностей и продольной арматуры. Изделие востребовано при обустройстве глубоких фундаментов. Методика установки свайных конструкций зависит от типа грунта, в котором ведутся работы. Если почва маловлажная и связная, то нет необходимости дополнительно применять обсадные трубы. Когда работы осуществляются в почвах насыщенных влагой, то требуется задействовать полимерный, а порой и глинистый раствор.
Технологическая схема устройства буронабивных свай
Существует 3-и технологии устройства буронабивных свайных конструкций:

Технология с частичной выемкой грунта

Когда осуществляется частичная выемка, то обустраиваются сваи типа CFA. Техника заключается во внедрении в грунт полого шнека, опускаемого на заранее спроектированную глубину. Требуется извлечь объём почвы, соответствующий параметрам создаваемой скважины. Вынимается на поверхность земля, посредством спиральных реборд.

Требуется выполнить несколько технологических операций:
Актуально для Вас:

Технология без выемки грунта

Можно погрузить сваи, без предварительной выемки почвы, что становится возможным благодаря рабочим наконечникам, способствующим уплотнению грунта в разные стороны. Потребуется выполнить несколько операций:
attentionТехнология реализуется с использованием обсадных труб, нижняя оконечность которой погружается посредством гидравлического молота. Армирующий каркас погружается непосредственно в тело трубы, после чего туда нагнетают бетонный раствор. Используя противоположное вращение, осуществляется изъятие трубы, однако наконечник остаётся в скважине.

Технология с выемкой грунта

Можно выполнить операцию с выемкой почвы, для чего используется методика вибрационного уплотнения смеси, осуществляемая по универсальной технологии:

Технология изготовления буронабивных свай в сухих грунтах

Технология формирования буронабивных свай в сухих почвах, не обременённых грунтовыми водами, состоит из нескольких операций:
Технология устройства буронабивных свай

Свяжитесь с нами и мы произведём работы:

Наша компания предоставляет услуги по обустройству буронабивных свай. Доступно применение любой описанной технологии, выбор осуществляется в соответствии с условиями эксплуатации строения, а также в зависимости от типа почвы, на которой ведутся работы. Компания «Установка свай» - это опытный и квалифицированный коллектив, использующий в своей работе современное оборудование и инновационные технологии, существенно сокращающие время выполнения работ.

 
Наша компания производит работы по погружению свай - обращайтесь, поможем!

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам