Требования СНиП по забивке свай
 

Требования СНиП по забивке свай

Основными нормативными документами, регламентирующими подготовку и проведение свайных работ, являются Строительные Нормы и Правила (СНиП).

Все основные положения по проектированию свайных фундаментов изложены в СНиП 2.02.03-85 «СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ», а по непосредственному производству свайных работ – в  СНиП 3.02.01-87«ЗЕМЛЯНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ».

Наша компания при проектировании и осуществлении свайных работ строго руководствуется этими документами. Кроме того мы имеем Свидетельство СРО «Межрегиональный альянс строителей», подтверждающее наш допуск к производству свайных работ.

СНиП 2.02.03-85 «СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ»

Этот документ имеет 13 разделов и 4 приложения, общим содержанием которых является вся необходимая регламентирующая и справочная информация, необходимая для проектирования свайных фундаментов различных типов.

По ссылке можете ознакомится с нормами и правилами при свайных работах - скачать документ



Мы не строим фундаменты, однако разделы, в которых описаны виды применяемых в строительстве свай и порядок производства всех необходимых расчетов для определения их несущей способности, в том числе на основании результатов полевых исследований, являются обязательными для знания и исполнения нашими специалистами. 

 

Так, согласно СНиП, все сваи различаются по следующим признакам:

СНиП, различие по форме сечения свай

Каждый вид свай имеет свои особенности при погружении, что в обязательном порядке учитывают наши сотрудники.

 СНиП 3.02.01-87«ЗЕМЛЯНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ОСНОВАНИЯ И ФУНДАМЕНТЫ»

Что касается этого документа, в нем изложены все необходимые данные и требования к технологии забивки применяемых в строительстве свай в различных условиях, включая: 

Рекомендуем ознакомится: маркировки и виды свай
Ссылка на документ СНИП 3.02.01-87скачать документ

и других особенностей.

Наши специалисты имеют не только все необходимые знания перечисленных выше положений СНиП, но и огромный опыт забивки свай в различных условиях.

Хорошая теоритическая подготовка и наработанный опыт позволяют нам добиваться высокой производительности труда при неизменном качестве произведенных работ.

Если Вы хотите иметь надёжную опору для своего дома или иного строения – обращайтесь к нашим специалистам

Так же рекомендуем посмотреть:

 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам