Фундамент под дом 8х8 метров
 

Фундамент под дом 8х8 метров

Обустройство фундаментного основания под дом 8 на 8 метров, требует создания надёжной подошвы, способной выдержать нагрузки, передаваемые зданием и создаваемые движением почвы. Оптимальным вариантом станет свайно-винтовой фундамент, имеющий ряд практических преимуществ.

Выбор фундамента – преимущества свайно-винтовых конструкций

Отдать предпочтение такому варианту, рекомендуется по следующим причинам:
конструкция винтовых свай, описание

Свайно-винтовая конструкция выделяется повышенным прочностным уровнем и прекрасно переносит нагрузки. Несущая способность достигает 18 тонн и увеличивается, в случае использования свай большего диаметра. Несущие нагрузки перераспределяются в зависимости от особенностей проекта дома. Допустимо последующие дополнение здания пристройками, обладающими наравне со всей конструкцией высоким уровнем сейсмической устойчивости. Свайный фундамент не нуждается в гидроизоляции, а его возведение не приводит к нарушению целостности почвы.

Процесс проектирования свайно-винтового фундамента

Проектирование свайно-винтового фундамента осуществляется с учётом несущей способности конструкций, определяемой в зависимости от разновидности почвы. Доступно проектирование нескольких видов фундаментов:

Используемые ростверки

Используется несколько типов ростверков: стаканные, ленточные, плитные. Разрабатывая проект, принимают во внимание следующие факторы:
ростверк на винтовых сваях

Количество свай определяется в зависимости от прочности материала, из которого они изготовлены и типа грунта. Перегрузки рассчитывают, опираясь на нормы, указанные в правилах СП 50-102-2003.Учитывается показатель сопряжения ростверка с конструкциями, выбор которых осуществляется исходя, из направления нагрузки на фундамент и технологии возведения объекта.

Расчёт стоимости фундамента для дома 8 на 8

Если планируется возвести одноэтажный деревянный дом 8 на 8 метров, то отдают предпочтение сваям СВС 108, связываемых ростверком из швеллера или бруса. Строительство объектов из кирпича или бетонных блоков, высотой в 2 этажа, требует применения свай СВС 133. Используется сплошной ростверк, армируемый каркасом из стальных прутьев.
Осуществляя проектирование свайно-винтового фундамента, учитывают несколько параметров:
Когда сваи размещаются в рамках плана, требуется добиться минимизации отдельно взятых конструкций в кустах. Если не получается добиться таких показателей, то рекомендуется устанавливать сваи с максимально возможным шагом в рамках ленты.

Внимание! Постоянна перегрузка, не должна быть больше 5%. Временные нагрузки, могут достигать 20%.

Если используются стандартные сваи СВС 108, то цена фундамента составит 51 000 рублей. Позвоните менеджеру компании и уточните конкретную стоимость работ в вашем случае.

Полезные материалы

partnery-02

Цена фундамента под дом 10 на 12

Проектирование фундамента осуществляется в соответствии с правилами № 50-101, утверждёнными в 2004 году.

 
partnery-02

Стоимость фундамента 10 на 10

Возведение объекта, неизбежно сопряжено с обустройством фундамента. Наиболее популярны следующие типы оснований.

 
partnery-02

Фундамент под дом 6 на 6

Небольшие дома площадью 6?6 метров нуждаются в надёжном недорогостоящем фундаменте, обеспечивающем долговечность постройки и невосприимчивость к подвижности грунтов.

 
 

Заказать фундамент под дом 8 на 8 метров

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам