Свайно винтовой фундамент: плюсы и минусы
 

Свайно винтовой фундамент: плюсы и минусы

Свайно-винтовой фундамент имеет объективные преимущества и недостатки, связанные с эксплуатационными возможностями конструкции. Основание отличается низкой стоимостью и высокой степенью прочности. Отсутствует надобность осуществлять трудоёмкие земляные работы. Монтаж осуществляется силами 3-х работников в течение 3-х суток.

винтовые сваи плюсы и минусы

 

Преимущества (плюсы) винтовых свайных фундаментов

Выделим основные плюсы конструкций, делающие фундамент востребованным в большинстве случаев:

конструкция винтовой сваиКонструкция винтовой сваи


Эксплуатационные плюсы винтового фундамента

Ощутимым эксплуатационным преимуществом считается:

винтовой фундамент

Рекомендуется возведение свайно-винтового фундамента на почвах с высоким уровнем влажности и повышенной текучестью. Основание востребовано в условиях сильного промерзания земли, когда подошвы иного типа не способны выдержать пучинистость.


Недостатки (минусы) свайно-винтовых фундаментов

Естественно существуют определённые недостатки, связанные не с конструктивными дефектами, а скорее выражающиеся в ограниченной эксплуатации. Многие проблемы вполне решаемы, если следовать технологии и методическим рекомендациям в процессе возведения фундамента. Основные минусы следующие:

недостаток винтовой сваи
Коррозийное воздействие особенно заметно в условиях влажных грунтов. Если сваи были выполнены без предварительной пескоструйной обработки, предшествующей нанесению антикоррозийного покрытия, то разрушение даст о себе знать в течение нескольких лет. Современные винтовые сваи от Установкасвай позволят избежать коррозийных разрушений свай благодаря особому покрытию и литой конструкции сваи.


Факторы, ускоряющие коррозию и разрушение винтовых свай

Ярко выраженные эксплуатационные недостатки проявляются в случае нарушения технологического производственного процесса. Определяющее значение на качество изделий оказывают следующие факторы:

коррозия винтовых свай

Внешние аспекты, влияющие на продолжительность эксплуатации, заключаются минеральном составе и уровне влажности грунта.

Запрещённые условия эксплуатации винтовых свай

Ограничение эксплуатационного срока свайных опор происходит в случае их использования в следующих условиях:

Внимание! Повышенная влажность способна увеличить утечку электричества в грунт и существенно сократит эксплуатационный срок основания, из-за электрохимической коррозии.



Неправильная эксплуатация существенно сокращает срок службы свай. Категорически не рекомендуется использовать сваи в качестве устройства заземления в процессе организации электроснабжения объекта. Если произойдёт обрыв проводника питающей линии, то ток направится через опору, приведя к ускоренному ржавлению в районе сварных швов.

коррозия винтовой сваи

Несмотря на определённые минусы, свайно-винтовые фундаменты определённо востребованы в строительстве, а в отдельных случаях просто незаменимы. Тщательно выбирая изделия и соблюдая условия эксплуатации, возможно, нивелировать негативные аспекты и добиться максимально возможного срока эксплуатации. Фундамент обладает весомыми преимуществами и вполне нивелируемыми недостатками, избегаемыми в случае обустройства основания профессионалами.

Заказ винтового фундамента в нашей компании - это:

Обращайтесь в нашу компанию по телефону: +7 (499) 403-19-55  или по заявке внизу страницы.

Полезные материалы

partnery-02

Фундамент на винтовых сваях 6 на 6

Возведение дома 6×6 метров на фундаменте из винтовых свай сопряжено с предварительным проектированием основания, осуществляемым с учётом действующих нагрузок и несущей способности опорной конструкции.

 
partnery-02

Цены на свайно-винтовой фундамент

Цена на возведение свайно-винтового фундамента складывается из нескольких основополагающих факторов. Требуется учитывать качество материалов, внешние условия и нагрузку.

 
partnery-02

Ремонт фундамента винтовыми сваями

Восстановление функциональности фундаментного основания, посредством винтовых свай, позволит продлить срок эксплуатации здания. 

 
 

 

Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Написать нам